861-(x-97)=158 решить пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гедзун Вова.

Ответ:

Раскроем скобки, применим операцию вычитания и получим:

861 - x + 97 = 158

958 - x = 158

Вычтем из обеих частей уравнения число 958:

-x = 158 - 958

-x = -800

Умножим обе части уравнения на -1, чтобы избавиться от знака минус перед x:

x = 800

Ответ: x = 800.

Пошаговое объяснение:

( ◜‿◝ )♡

—Можно лучший ответ*?

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

861-(x-97)=158

861-х+97=158

-х=158-861-97

-х=-800

х=800