Чему равин периметр прямоугольника сумма длин саседних старон каторого равна 5 сантиметров.


Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Женя.
P = (a+b)*2
a+b=5см (по условию)
a =1, 2, 3, 4
b =4, 3, 2, 1
(1+4)*2=5*2=10см
(3+2)*2=5*2=10см
В любом случае периметр будет 10см так как сумма двух соседних сторон равна 5см, а поскольку P=(a+b)*2, (a+b) это 5, а 5*2=10см