Упрости выражение и вычисли его значения (3-x)(3+x)-(x-3)^2 если x=1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Галазова Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-1/6+9^2дальше сам

Отвечает Павлова Кира.

Ответ:для начала подставим значение х= 1/6 в выражении (3-(1/6))(3+(1/6)) - ((1/6)-3)^2 дальше упростим скобки (17/6)(19/6) - (-(17/6))^2 вычислим значение (323/36) - (289/36) = 34/36 = 17/18