Найдите значение выражения (6- 9 3\5)х(-1 2\3)-12:(-3\4+1\8)


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошея Максим.
(6- 9 3\5)х(-1 2\3)-12:(-3\4+1\8) = (6/1 - 48/5) х (-1 2/3) - 12:( -3/4 + 1/8)=(30/5 - 48/5) х ( -1 2/3) - 12:(-6/8 + 1/8)=-18/5 х (-1 2/3) - 12:(-5/8)=-18/5 х (-5/3) - 12:(-5/8)=6 - 12/1 * (-8/5)=6 + 96/5=30/5 + 96/5=126/5 = 252/10 = 25.2