Найдите значение буквенного выражения, используя свойства действий: 1) 12 + a + 97 при а - 8; 3; 2)

26 + b + 83 при ь - 14; 7; 3) 49 + c + 38 при е - 51; 62; апишите в виде числового 4) 20а . 15 при а - 5; 4; 5) 250 - 5 при ь - 4; 12; 6) 8c - 12 при е - 125; 3. выражения и вычислите​

Ответы на вопрос

Отвечает Каминская Вероника.

Ответ:

Давайте вычислим значения данных буквенных выражений, используя указанные значения переменных:

1) 12 + a + 97 при a = 8:

12 + 8 + 97 = 117

2) 26 + b + 83 при b = 14:

26 + 14 + 83 = 123

3) 49 + c + 38 при c = 51:

49 + 51 + 38 = 138

4) 20a * 15 при a = 5:

20 * 5 * 15 = 1500

5) 250 - 5 при b = 4:

250 - 4 = 246

6) 8c - 12 при c = 125:

8 * 125 - 12 = 1000 - 12 = 988

Таким образом, значения буквенных выражений равны соответственно:

1) 117

2) 123

3) 138

4) 1500

5) 246

6) 988

Отвечает Рассказова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: