83. Найдите значение буквенного выражения, используя свойства действий: 1) 12 + a + 97 при а = 8;

3; 2) 26 + b + 83 при b = 14; 7; 51; 62; 3) 49 + c + 38 при с = = 4) 20а . 15 при а = = 5; 4; 5) 250 . 5 при b = 4; 12; 6) 8с . 12 при с = 125; 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Відповідь:1)12 +8+97 =117,

12+3+97 = 112,

12+2+97 = 111

2)26+14+83 = 123

26+7+83=116

26+51+83=150

26+62+83=161

3)49+4 +38 = 91

4)20x5 x15 1500 или

20-5 x 15=225

20x4x15 =1200 или

20-4x15=235

5)250

Покрокове пояснення: что в 3 номере