1. Одна сторона треугольника 37 см, что на 19 см больше второй стороны и 4 см меньше третьей

стороны. Вычислить периметр треугольника, а (см) b (см) с (см) P (см) 137-19- 180 37. на 19 с больше на 4 см меньше ? 2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Вадим.

периметр фигуры это сумма всех его сторон

1)37-19=18(см)- вторая сторона

2)37+4=41(см)-третья сторона

3)37+18+41=96(см)-периметр