По реке на лодках на расстаянии з60км переправляли комбикорм для животных. перевую половину пути

проплыли за 2 часа . сколько времени потратили на оставшийся путь, если скорость уменьшилась на 30км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Настя.
1/2S=360*1/2=180(км)
V=S/t
V=180/2=90КМ/Ч
V2=90-30=60КМ/Ч
t=S/V
t=180/60=3ч
Отвечает Захаров Вячеслав.
Определить длину на первого участка пути?
360км:2= 180 км.
Определить с какой скоростью преодолевался первый участок пути?
180 км:2 часа= 90 км/час
Определить с какой скоростью преодолевался второй участок пути?
90км/час-30 км/час= 60 км/час
Определить время затраченное на преодоление второго участка пути?
180 км:60 км/час=3 часа
Ответ: на преодоление второго участка пути потребовалось 3 часа.