СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!ДАЮ 60Б. Матеріальна точка рухається за законом s(t) = t³ + 3t² 2t + 6.

Обчислити швидкість точки в момент часу то = 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Надежда.

s(t) = t³ + 3t² - 2t + 6

v(t) = s'(t) = 3t² + 2×3t - 2 = 3t² + 6t - 2

v(2) = 3 × 2² + 6 × 2 - 2 = 3 × 4 + 12 - 2 = 12 + 10 = 24