Матеріальна точка рухається за законом s(t)= t⁴+3t (s- у метрах, t- у секундах). Визначити

координати точки в момент, коли швидкість її руху дорівнює 7 м/с. Материальная точка движется по закону s(t)= t⁴+3t (s - в метрах, t - в секундах). Определить координаты точки в момент, когда скорость ее движения равна 7 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Элина.
v(t)=s'(t)=4t^3+3 \\ 4t^3+3=7 \\ t=1 \\ s(t)= 1^4+3*1=4