Автомобиль проехал 350 км со скоростью 70км/ч и 180км со скоростью 90км/ч Сколько часов он двигался?


Ответы на вопрос

Отвечает Мехоношина Вероника.
Вычислим ,за сколько времени проехал 350 км
S=V*t
t=S :t
t=350:70=5 (ч)
Вычислим ,за сколько времени проехал 180 км
S=V*t
t=S :V
t=180:90=2 (ч)
Вычислим ,сколько всего времени
5+2=7 (ч)
Ответ:7 часов двигался автомобиль