ПЕРЕВІР ПЕРЕСТАВНУ ВЛАСТИВІСТЬ ДОДАВАННЯ А + B = B + A, ПРИ A= -4 І B =8 Виберіть одну відповідь:

1. -4 + 8 = 4 + (- 8) 2. -4 + 8 = 8 + (-4) 3. 4 + 8 = 8 + 4 4. 8 + 4 = 4 + 8 РІЧНА КОНТРОЛЬНА!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Родыгина Полина.

Для проверки перестановочного свойства сложения, мы должны сравнить результат сложения A + B с результатом сложения B + A при заданных значениях A = -4 и B = 8.

A = -4

B = 8

Результат сложения A + B:

-4 + 8 = 4

Результат сложения B + A:

8 + (-4) = 4

Таким образом, мы получаем:

-4 + 8 = 8 + (-4)

Ответ: 1. -4 + 8 = 4 + (-8)

Перестановочное свойство сложения верно при данных значениях A = -4 и B = 8.