ДАМ 30 БАЛЛОВ!!!!! СДЕЛАЙТЕ ДО 22 ФЕВРАЛЯ!!!! Перевір сполучну властивість додавання (а + b) + c

= а + (b + c), якщо: 1) а = -5; b = 7; c = -9; 2) а = 11; b = -7; c = -3 Перевір сполучну властивість додавання (а + b) + c = а + (b + c), якщо: 1) а = -8; b = -7; c = 19; 2) а = 14; b = 17; c = -40.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

Ответ:

Мы можем проверить связующее свойство сложения, подставив данные значения для a, b и c и проверив, верно ли уравнение (a + b) + c = a + (b + c) для обоих случаев. а = -5, б = 7, с = -9 (а + б) + с = (-5 + 7) + (-9) = 2 - 9 = -7 а + (б + в) = -5 + (7 - 9) = -5 - 2 = -7 Поскольку (a + b) + c = a + (b + c) = -7 в этом случае выполняется связующее свойство сложения. а = 11, б = -7, с = -3 (а + б) + с = (11 - 7) + (-3) = 4 - 3 = 1 а + (б + в) = 11 + (-7 - 3) = 11 - 10 = 1 Так как в этом случае (a + b) + c = a + (b + c) = 1, то имеет место и связующее свойство сложения. Следовательно, мы можем заключить, что связующее свойство сложения (a + b) + c = a + (b + c) верно для обоих данных случаев.