Упростите выражение. 3a*4=? -2b*(-8) -4*(-½a) ⅘a*(-⅜b)*5/9c ПЖ СРОЧНО ДАМ 100 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Валитов Эрнест.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3а * 4 = (3 * 4) * а = 12 * а = 12а

-2в * (-8) = 2 * 8 * в = 16в

-4 * (-1/2а) = 4 * 1/2 * а = 4/2 * а = 2 * а = 2а

4/5а * (-3/8в) * 5/9с = -(4/5 * 3/8 * 5/9) * а * в * с = -(1/5 * 3/2 * 5/9) * а * в * с = -(3/10 * 5/9) * а * в * с = -15/90 * а *в * с = -1/6авс