Павел может выполнить свою работу за 4 дня, а Киррил - за 6 дней. Если через два дня после того,

как они начали работать вместе , Павел покинул работу , то за сколько дней Киррил закончит оставшуюся часть работы. СРОЧНО!! ответы :: А) 1 В) 2 С) 3 Д) 4

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Дмитрий.

Ответ:

А) 1.

Пошаговое объяснение:

Сначала запишем производительность работы.

У Павла будет х/4 в день, у Кирилла х/6 в день.

Вместе они работали два дня, значит высчитаем, сколько работы они успели проделать:

х/4 + х/4 + х/6 + х/6 = 2x/4 + 2x/6 = 6x/12 + 4x/12 = 10x/12 = 5x/6

Теперь нужно найти, за сколько Кирилл сделает оставшуюся работу.

Кирилл делает х/6 в день, 5x/6 + x/6 = 6x/6: значит за один день он и закончит остаток работы.