мать потратила 3 часа 20 минут на приготовление пирога, а дочь 7/5 этого времени. за какое время

дочь испекла пирог?

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

Ответ:

Сначала нужно перевести 3 часа 20 минут в минуты:

3 часа = 3 * 60 минут = 180 минут

20 минут = 20 минут

Всего мать потратила 180 + 20 = 200 минут.

Дочь потратила 7/5 этого времени:

7/5 * 200 минут = 280 минут.

Итак, дочь потратила 280 минут, что равно 4 часам 40 минутам.