в двух ящиках 32 кг яблок. в первом ящике 5/8 от всего количества яблок. сколько кг яблок во втором

ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

1) 32 * \frac{5}{8} = 20 (кг.) - в первом ящике
2) 32 - 20 = 12 (кг.) - во втором ящике

Ответ: во втором ящике содержится 12 кг яблок

Отвечает Лис Настя.
1) 32:8*5=20(кг)- в первом ящике;
2) 32 - 20 = 12 (кг) - во втором ящике.