Для каждой введенной переменной х укажите соответствующее уравнение, составленное по условию

задачи. В двух ящиках 15 кг яблок. После того как из первого ящика переложили во второй 5 кг яблок, в первом ящике стало в 4 раза меньше яблок, чем во втором. Переменные: 1) х кг яблок было в первом ящике 2)х кг яблок было во втором ящике 3) x кг яблок стало в первом ящике Уравнения: A) 4х=15-5 Б) 4* (15- х)=х в)4-(х - 5)=15-х+5 Г)4*(15-х -5)=х +5 СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Вероника.

Ответ:

Пусть х кг-было

4(х-4,5)=х+4,5

4х-18=х+4,5

3х=22,5

х=7,5кг в каждом ящике было

Пошаговое объяснение: