17 баллов! Найдите остаток при делении 36^99 на 5*37


Ответы на вопрос

Отвечает Андрусишина Алина.

Ответ:

Остаток при делении 36^99 на 5*37 равен 36.

Отвечает Талипова Руслана.

Ответ: =1

Пошаговое объяснение:

5*37=185

36 =36(mod185)

36²=1(mod185)

=> при четных показателях степени 36 остаток будет 36, а при нечетных 1

99- есть нечетный показатель степени => остаток =1