Бревно длиной 4 м распилили на 6 равных частей, а бревно длиной 5 м - на 10 равных частей.Какая из

частей длиннее и на сколько? (с решением пожалуйста) заранее спасибо))!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Алена.
1) 4 : 6 = 2/3 ( м ) длина одной части первого бревна ; 2) 5 : 10 = 1/2 ( м ) длина одной части второго бревна ; 3) 2/3 = 4/6 ; 4) 1/2 = 3/6 ; 5) ( 4/6 ) > ( 3/6 ) длина одной части первого бревна больше длины одной части второго бревна ; 6) ( 4/6 ) - ( 3/6 ) = 1/6 ( м ) на 1/6 метра длина одной части первого бревна больше одной части второго бревна