СРОЧНО!!!! Периметры квадрата и прямоугольника равны. Площадь квадрата равна 81 см². Длина

прямоугольника в 2 раза больше его ширины. Найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.

Пошаговое объяснение:

1) 81 :9=9(см)

2) 9 • 4 =36 (см)

3) 36: 2 =18(см)

4) 18:15=12(см)

5) 12:2=6(см²)

6) 12•6=72(см²)

Ответ:72(см²)