5 целых и две третих в неправильную дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Кльоб Діаночка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 2/3=((5*3)+2)/3=(15+2)/3=17/3

Отвечает Лукьяненко Андрей.

Ответ:

17 третьих 17/3

Пошаговое объяснение:

5 мы умножаем на знаменатель и прибавляем числитель, то есть

5×3+2