за 3 часа, которые был в пути скорый поезд, он преодолел расстояние в 240 км. сколько километров

преодолеет этот поезд за 5 ч , если будет двигаться с той же средней скоростью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ника.


240/3=80км/ч-скорость поезда

80*5=400км путь за 5 часов

Отвечает Трейс Тёма.
240 ÷5=80 км в час
80 ×5 =400 за 5 ч