За 3 часа которые был в пути скорый поезд он преодолел расстояние в 240 километров Сколько

километров преодолел этот поезд за 5 часов Если будет двигаться с той же средней скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
V=S1/t1=240/3=80 км/ч
S2=v*t2=80*5=400км
Отвечает Махмудова Алина.
1) 240÷3=80 (км/ч)-среднем скачать
2) 80×5=400 (км