Ребро куба равно 15 дм. найдите:1)сумму длин всех ребер куба;2) площадь его поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Илья.
У куба 12 ребер, значит сумма длин всех ребер 15*12=180 дм
И 6 поверхностей, значит площадь равна 15*15*6=1350 кв. дм.
Отвечает Россомагина Анжелика.
1)Так как у куба 12 сторон, а следовательно и 12 рёбер, то: 15*12=180(дм)
2) S  поверхности куба равна сумме всех площадей его сторон. 
S одной стороны равна 225дм, но у куба 6 сторон, следовательно: 225*6=1350дм²
Ответ: Сумма всех длин рёбер куба равна 180дм, а площадь его поверхности равна 1350дм².