периметр прямоугольника длина которого на 6 см больше ширины равен 52 см. на сколько квадратных

сантиметров площадь квадрата с периметром равным периметром равным периметру прямоугольника больше площади прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Медита.
1) ширина прямоугольника = х см
длинна прямоугольника =х+6 см
Уравнение:
2(х+х+6)=52
2*(2х+6)=52
4х+12=52
4х=40
х=10 - ширина прямоугольника
х+6=10+6=16 - длинна прямоугольника
2) 10*16=160(см в квадрате) - площадь прямоугольника
3) 52:4=13(см) - сторона квадрата
4) 13*13=169(см в квадрате) - площадь квадрата
5) 169-160=9(см в квадрате)
Ответ: на 9 см в квадрате площадь квадрата больше чем площадь прямоугольника