На складе было 36 мешков гречневой крупы.В магазин отправили 1/4 часть всех мешков с гречкой,в

детский сад 1/9 часть,а в школу 1/6 часть.Сколько мешков с гречневой крупой осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дымковский Илья.
1/4 от 36 = 9 мешков
1/9 от 36 =4 мешков
1/6 от 36 = 6 мешков 
36-4-6-9=17 мешков
Ответ 17 мешков осталось на складе