Площадь опытного поля 86000 м2.Часть этого поля в виде прямоугольного участка со сторонами 320 м и

100 м засеяли гречихой .3/4(дробь) оставшегося поля засеяли просом .Какую площадь поля засеяли просом?

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.
1).320*100=32000 (кв/м) засеяно гречихой; 2). 86000-32000=54000 (кв/м) оставшееся поле; 3). 54000*3/4=40500 (кв/м) засеяно просом.