Рыбак поймал щуку весом 2 кг и еще треть своей массы.Какой вес щуки?


Ответы на вопрос

Отвечает Омар Сейлхан.
Пусть х - вес щуки. тогда
х=2+1/3х
х-1/3х=2
2/3х=2
х=2:2/3
х=2*3/2
х=3 кг - вес щуки
ответ: 3 кг