Решите уравнения с проверкой 1)6•х=24. 2) 35:у=5 3) у:3=8


Ответы на вопрос

Отвечает Плешакова Екатерина.
1) 6·х=24
х=24:6
х=4
Проверка:
6·4=24
2)35:у=5
у=35:5
у=7
Проверка:
35:7=5
3) у:3=8
у=8·3
у=24
Проверка:
24:3=8
Отвечает Смирнова Ксения.
1) 6*x=24
   x=24/6
   x=4
Проверка
 6*4=24 -верно

2)35/y=5
  y=35/5
  y=7
Проверка
35/7=5-верно

3)y/3=8
y=3*8
y=24
Проверка
24/3=8 - верно

ВСЁЁ