Сергей Иванович положил в банк 4000р. под 5 процентов годовых . Какая сумма будет у него на счете

через: 1) 1 год ;2) 2 года;3) 3 года ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Катя.
1)4000 : 100 = 40 ( р.) - 1%
2) 40 * 5 = 200 ( р. ) - 5%
3) 4000 + 200 = 4200( р. )- 1 год.
4) 4200 : 100 = 42 ( р. )
5) 42 * 5 = 210 ( р. )
6) 4200 + 210 = 4410 ( р. )- 2 года
7) 4410 : 100 = 44.1 ( р. )
8) 42.1 * 5 = 220.5 ( р. )
9) 4410 + 220.5 = 4620.5 ( р. )- 3 года.