Выполните сложение: а)3 4/5+1 4/5 б)1 4/9+7 7/18 в)8 4/5+2 1/3 г)12 5/6+4/15 д)7/20+2 7/10 е)8

3/7+1 9/14

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Никита.
А) 4 8/5= 5 3/5
в) 8 12/5 + 2 5/3 = 10 17/15 = 11 2/15
г) 12 25/30 + 8/30 = 12 33/30 = 13 3/30 = 13 1/10
д) 7/20 + 2 14/10 = 2 21/20 = 3 1/20
е) 8 6/14 + 1 9/14 = 9 15/14 = 10 1/14
б) 8 15/18
Отвечает Чёрный Ярик.
Вот решение)
Надеюсь, правильно)