длина стороны квадрата 5 см.Начерти прямоугольник ,длина которого 7 см,а периметр равен периметру

квадрата .Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Страшко Алина.
Периметр квадрата=4а
P=4×5=20 cм
P=2×(a+b)
a+b=P:2
a+b=20:2=10 см
b=10-7=3см
начерти прямоугольник длина 7 см а ширина 3см
Отвечает Андрей Мельничук.
5×4=20 (см) - периметр квадрата и прямоугольника
20:2-7=3 (см) - сторона прямоугольника
начерти  прямоугольник : длина - 7 см
                                        ширина - 3 см