В пяти мешочках есть орехи. В четырёх мешочках без первого 82 ореха, в четырёх без второго - 74

ореха, в четырёх без третьего - 87 орехов, в четырёх без четвёртого - 81 орех, в четырёх без пятого - 76 орехов. Сколько орехов было в каждом мешочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.
Мешочки x.y.k.m.p
составим систему 
y+k+m+p=82
x+k+m+p=74
x+y+m+p=87
x+y+k+m=76

из первого равенства вычтем остальные
y+k+m+p= 82
y-x=8
k-x= -5
m-x= 1
p-x=6

тогда в мешочках 
x . x+8. x-5. x+1. x+6

поставим в первое равенство
x+8+x-5+x+1+x+6=82
4x=72
x=18

в первом мешочке 18
во втором 18+8=26
в третьем 18-5= 13
в четвертом 18+1=19
в пятом 18+6= 24
Отвечает Соколова Ксюша.
РИШЕНИЕ 200+200=400(ОР)
ОТВЕТ:400 ОРЕХОВ