В 5 мешочках 100 орехов. В 1м и 2ом мешочках вместе 52 ореха ,во 2ом и 3м 43 ореха.в 3м и 4м 34

ореха,в четвёртом и пятом 30. Сколько орехов в каждом мешочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.

1) 52+45=97 орехов в 1,2,3, и 4 мешках вместе2) 100-97=3 ореха в пятом мешке3) 30-3=27 орехов в четвертом мешке4) 54-27=18 орехов в третьем мешке5) 43-18=25 орехов во втором мешке6) 52-25=27 орехов в первом мешкеответ: 27 орехов в первом мешке, 25 орехов во втором мешке, 18 орехов в третьем мешке,27 орехов в четвертом мешке, 3 ореха в пятом мешке

Отвечает Кубарев Саша.

В пяти пакетах содержится 27, 25, 18, 16, 14 орехов. Содержимое каждого пакета можно найти, вычитая из 100 общую сумму орехов в тех парах пакетов, куда не входит данный пакет.Так, в третьем пакете содержится 100 - (52 + 30) = 18 орехов.