С пасеки привезли 40 кг мёда. Часть мёда была в двух бидонах по 8 кг в каждом, а остальной мёд был

в банках. Сколько кг мёда было в банках?

Ответы на вопрос

Отвечает Горлов Глеб.
1)8*2=16(кг) - мёда в двух бидонах
2)40 - 16=24( кг) - мёда в банках
Отвечает Злотникова Лиза.
2*8=16 кг меда было в 2 бидонах                                                                              40-16=24 кг меда было в банках