автомобиль и мотоцикл выехали одновременно в одном направлении.Автомобиль ехал со скоростью 75

км/ч.а мотоцикл-67км/ч.Какое растояние проехал мотоцикл.если автомобиль опередил его на 32км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ringel Oleg.
32 / (75 - 67) = 4 часа - время пути.
4 * 67 = 268 км - расстояние которое проехал мотоциклист. 
Отвечает Порохнавець Назар.
1) составим уравнения пути для автомобиля и мотоцикла
для втомобиля:
75*t=А
для мотоцикла:
67*t+32=А
где t- время в пути в часах, А- путь в километрах
2) так как путь - величина одинаковая в обоих случаях, решим уравнение и найдем время в пути:
75*t=67*t+32
75*t-67*t=32
8*t=32
t=4 час
3) найдем путь пройденный мотоциклом:
4*67=268 км