периметр правильного триугольника вписанного окружность равен 45см.Найдите сторону правильного

четырехугольника вписанного в ту же окружность

Ответы на вопрос

Отвечает Шипилова Юлия.
P АВС=45, значит каждая из его сторон равна =45/3=15, т.к. этот треугольник равносторонний
Радиус окружности R = а / корень из 3 = 15/корень из 3.
Правильный 4хуголник - это квадрат, значит, его стороны равны.
Сторона квадрата = 2*R/ корень из 2 = (2*15/ корень из 3) / корень из 2 = 5 кореней из 6