В основании прямой призмы лежит квадрат, диагональ которого равна дм. Вычислить площадь полной

поверхности призмы, если ее высота равна периметру основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Гадзацев Славик.
Обозначу ваше значение диагонали (дм) буквой q
диагональ квадрата вычисляется по формуле
d=a√2   где а - сторона квадрата
a=q/√2
найдем периметр: P=4q/√2
площадь одного из оснований: S=q²/2
площадь одной боковой грани: S=(16q²/2)*q/√2=8q³/√2
Sполное=2*q²/2+4*8q³/√2=√2q²+32q³
q мое сами замените на ваше дм ))