7m 8cm-32dm+ 9m 16cm= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Света.

Ответ:13 м 4 см

Пошаговое объяснение:

7м 8 см=70 дм 8 см

70дм 8 см-32 дм=38 дм 8 см

38 дм 8 см+9м 16 см

9м 16 см=91 дм 6 см

38 дм 8 см+ 91 дм 6 см=129 дм+14см=130 дм 4 см=13 м 4 см

Отвечает Кайда Андрей.

Ответ:

1304 см = 13м 4см

Пошаговое объяснение:

Переведём всё в наименьшую единицу изверения, тоесть в см:

7m 8cm = 7×100 + 8 = 708 см

32 dm = 32×10 = 320 cm

9m 16cm = 9×100 + 16 = 916 см

708 см - 320 cm + 916 см = 1304 см = 13м 4см