В треугольнике ABC угол C равен 90◦, BC = 10, cosA= 0,6 Найдите высоту CH


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ариадна.
Угол В=90-уголА, тогда из прямоугольного треугольника СВН имеем, что ВС=СН/sin(уголВ), тогда СН=ВС*sin(90-уголА)=ВС*cos(уголА)=10*3/5=6. Ответ: 6.