НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ,С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ МОЖНО ОСУЩЕСТВИТЬ ЦЕПОЧКУ ПРЕВРАЩЕНИЙ

ВЕЩЕСТВ:ФОСФОР-ОКСИД ФОСФОРА(V)-ФОСФОРНАЯ КИСЛОТА-ФОСФАТ КАЛИЯ-ФОСФАТ КАЛЬЦИЯ-ФОСФОРНАЯ КИСЛОТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

4P + 5O2 =2 P2O5

P2O5 +3 H2O = 2H3PO4

2H3PO4 + 3K2O = 2K3PO4 +3 H2O

2K3PO4 +3 CaCl2 = Ca3(PO4)2 +6 KCl

Ca3(PO4)2 + 3H2SO4 =3 CaSO4 +2 H3PO4