Упростить выражение с объяснением -12-7(а+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.
-12-7(а+1)
Раскрываем скобки:
-12-7a-7=-7a-19
Отвечает Раевская Владислава.
Надо раскрыть скобки. Перед скобками стоит знак минус -, поэтому при раскрытии знак меняется на противоположный:
-12 - 7(а+1) = -12 - 7а - 7  =  - 7 а -19
-12 - 7 (а+1) = - 7а - 19