В бак вода наполняется за 7 мин. а через дыру вытекает за 56 мин.за сколько наполниться бак с

дырой,вода вытекает равномерно..

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Розалия.
1\7  бака наполняется каждую минуту
1\56 вытекает каждую минуту
1\7 - 1\56 = 7\56 = 1\8 остается в баке каждую минуту
1 : 1\8 =  = 8 минут   
За 8 минут наполнится бак
Отвечает Чугунова Полина.
Так как бак заполняется за 7 минут, скорость заполнения составит 1/7 бака в минуту; аналогично скорость вытекания = 1/56 бака в минуту
таким образом, бак с дырой заполняется со скоростью (1/7-1/56) бака в минуту.
определим скорость заполнения бака: 1/7-1/56=8/56-1/56=7/56=1/8
определим время заполнения бака, где бак = 1 или 8/8:
(8/8):(1/8)=8 минут
Ответ: бак с дырой заполнится за 8 минут