Спутник пролетел 84000 км за 3 ч. За какое время он пролетит 420000 км,если будет двигаться с той

же скоростью? Какое расстояние спутник пролетит за 9 ч,если будет двигаться с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхина Лера.
1) 84000:3=28000 (км/ч) - скорость спутника.                                                      2) 420000:28000= 15 (ч)                                                                                     3) 28000x9=252000 (км)                                                                                      Ответ: за 15 часов, 252000 км.