Спутник пролетает 84000 км за 3 ч. За какое время он пролетит 420000 км, если будет двигаться с той

же скоростью? Какое расстояние спутник пролетит за 9ч, если будет двигаться с той же скоростью? надо таблицу рисовать

Ответы на вопрос

Отвечает Воронюк Вадим.
3 ч - 84000
Х ч - 420000
(прямая пропорция)
Х=3*420000/84000=30/2 часа (15)
3 ч - 84000
9 ч - Х
(прямая пропорция)
Х=9*84000/3=84000*3=252000
Отвечает Саликаева Евгения.
84000/3=28000 км спутник пролетает за час
420000/28000=15 за 15 часов спутник пролетит 420000 км
84000*3=252000 км спутник пролетит за 9 часов