На трёх аллеях парка посадили 80д. На 1-ой аллее посадили на 20д больше чем на 2-ой, а на 2-ой на

15д меньше чем на 3-ей сколько деревьев посадили на каждой аллее обьясни выполненные действия закончи решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Айка.
1) это высажено больше деревьев на 1й и 3й аллеях чем на 2й
2) это высажено на всех трех

4) 45/3=15 (д) на каждой если поровну

5) 15+20=35 (д) это на первой аллее

6) 15+15=30 (д) это на 3й

ответ: на первой аллее высажено 35, на второй 15, на третьей 30 деревьев
Отвечает Соболюк Валера.
Пусть   х- посадили на второй алее,тогда х+20деревьев посадили на первой алее, а на третье алее посадили х+15 деревьев.Составим уравнение по условию задачи:
х+20+х+х+15=80
3х=80-35
х=45:3
х=15 деревьев- на второй
15+20=35 деревьев- на первой
15+15=30 деревьев на третьей алее