Прошу, помогите! Найдите длину медианы CD треугольника ABC, если даны точки A (8;2), B (2;6), C

(-4;4)...

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Данил.
Сначала найдем середену стороны АВ, т.е. координаты точки Д:
(8+2)/2=5
(2+6)/2=4
Д(5:4)
теперь длина стороны СД=√(5-(-4))²+(4-4)²=9 см.