Решить уравнение: (x+2)^2-(x-1)^2=3


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Василий.
A^2-b^2=(a-b)*(a+b), тогда преобразуя левую часть уравнения получим: (x+2-x+1)*(x+2+x-1)=3, значит: 3*(2x+1)=3, 2x+1=1, x=0.