Помогите! В цехе 9 рабочих на 5 днях задания выполнял 3/7. Остальное задание, чтобы выполнять на

4 днях, сколько работники должны быть приняты в цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пойдун София.
Допусти, что разность = х,
Тогда уменьшаемое = х+3
а вычитаемое = х-4.
А уменьшаемое - вычитаемое = разность, тогда
(х+3) - (х-4) = х
х+3-х+4=х
х=7